• Главная •

• Вклад Иоанна Чудотворца •

• Библиотека •

• Наследие •

• Cвятые и праведники •

• Иконы •

• Религиозные новости •
• Соборы России •
• Святые •

«Церковь оружия» создает новую «святую землю» в США

«Церковь оружия MAGA», обряды в которой происходят с мощными современными винтовками AR-15, приобрела 130 акров на горе в Теннесси под «учебный центр» и в качестве святой земли для своих последователей.

MAGA основал пастор Хен Джин «Шон» Мун, сын основателя «Ассоциации Святого Духа за объединение мирового христианства» («Церкви объединения») Мун Сон Мёна. Младший Мун, которого называют «Вторым королем», отделился от основной церкви после ссоры с матерью из-за того, кто из них законный наследник религиозной империи его отца.

В 2017 году Джин «Шон» Мун основал собственную церковь в Ньюфаундленде, вытеснив сотни последователей основной конгрегации. Сделал он это просто: включив в духовную жизнь мощные винтовки. Вытеснение произошло при поддержке старшего брата, гендиректора оружейной компании Kahr Arms Джина «Джастина» Муна. Штаб-квартира Kahr Arms находится как раз неподалеку. Мун-младший приобрел популярность, воссоздав массовые свадебные церемонии, которыми прославилась церковь его отца, с добавлением нового аксессуара – AR-15.

Цель приобретения собственности в Теннесси – воссоздать духовное убежище «Церкви Объединения» Чхонпхён в Южной Корее, рассказал Мун в своей передаче «Отчет короля», в которой он часто выступает в короне из полированных пуль.

В Чхонпхён практикуются психологическое, физическое и финансовое насилие, побуждения к самоубийству, «промывание мозгов», лишение сна. Каждый год десятки тысяч мунистов совершают паломничество в Чхонпхён, где выкладывают огромные суммы денег и подвергаются побоям в обряде изгнания злых духов и освобождения своих предков «ансу». Видео семинаров ансу в Чхонпхёне показывают сотни последователей в одинаковых нарядах, сидящих со скрещенными ногами и под барабанную музыку в унисон энергично хлопающих по частям своего тела по указанию лидера церкви. Иногда они начинают бить человека перед ними. Эта практика является основополагающим принципом принадлежности к церкви. Таким образом участники обряда надеются избавиться от психических заболеваний, бесплодия, гомосексуализма, семейных проблем и серьезных заболеваний, таких как рак. Семинары Ансу могут длиться 21 или 40 дней и часто проводятся несколько раз в день. По словам одного бывшего муниста, шлепки открытой ладонью на этих семинарах продолжались часами на каждом сеансе. И это были жесткие пощечины, до синяков и кровотечений. В обрядах участвуют и дети. Тот же бывший мунист рассказывал, что чем больше поколений предков последователи хотят «освободить», тем больше денег им нужно заплатить. «Люди просто приходили с тысячами и тысячами, часто наличными, и просто жертвовали их».

В начале 90-х весь комплекс Чхонпхён представлял собой серию недорогих временных зданий, использовавшихся для мастерских ансу и столовых. Паломников упихивали во временное строение, где им приходилось бороться за место. В 2006 году на территории был возведен роскошный мраморный дворец и другие мраморные постройки, а затем ресторан с гамбургерами, кафе в форме гигантского корабля и универмаг, в котором продается ограниченный ассортимент товаров, включая FM-радио, золотые кольца для благословения, сандалии, мороженое и «экологически чистый» стиральный порошок.

Младший Мун рекламировал приобретение собственности в Теннесси как возвращение к основам церкви своего отца, еще не испорченной «сатанинским» правлением его матери (он не щадит слов, говоря о ней в своих проповедях). Кроме того, освобождение предков будет доступно в электронном виде. Для этого надо будет заполнять форму на сайте церкви с указанием, сколько поколений предков последователь хочет освободить: «1-70 поколений, 70-140 поколений, 140-210 поколений». Оплатить освобождение можно через PayPal, чеком, банковским переводом или наличными.

Пока на территории MAGA в Теннесси всего два здания: сарай и небольшая резиденция. Однако MAGA скупила в Теннесси недвижимость на $460 тыс. через компанию CIG Properties Inc. CIG – аббревиатура, которую «Церковь Объединения» использовала для обозначения «Единого Небесного Царства».

Представитель главной «Церкви Объединения» на это всё заявил, что Чхонпхён «можно сравнить с Ватиканом, это место, куда члены приходят учиться, молиться и искать духовного руководства. Он никогда не может быть воспроизведен другой организацией, потому что не основан и не освящен преподобным Сон Мён Муном и его женой, доктором Хак Джа Хан Мун».
Дата публикации: 2021-10-14
Источник: Vice
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Adamovka.ru – это религиозный православный информационный портал, посвящённый Фонду святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца, а также освещающий все свежие события и новости духовного мира. На нашем сайте собрана огромная база данных святых, содержащая краткую информацию о жизни, смерти и учении этих великих людей. Здесь же вы можете узнать название дополнительной литературы, рассказывающей ещё больше полезной и интересной информации, а также увидеть почти полтора десятка фотографий икон Святителя Иоанна.